Обновленные интерьеры в ТРЦ «ВЭЙПАРК»
11.03.2016

Обновленные интерьеры в ТРЦ «ВЭЙПАРК»



Целью реконструкции интерьеров ТРЦ «ВЭЙПАРК» было создание комфортного и позитивного настроения для привлечения покупателей. Кроме того, зданию на тот момент было уже 10 лет, интерьер был архаичен и требовал ремонта.

В ходе реконструкции было решено полностью заменить освещение в торгово-развлекательном центре, а также напольное покрытие и подвесные потолки, с помощью новых отделочных материалов подчеркнуть структуру здания.

Концепция была такова: здание ТРЦ «ВЭЙПАРК» снаружи обшито ярко-желтыми панелями, что является узнаваемым элементом. И этот желтый цвет решили «запустить» в интерьер. Для того чтобы максимально выгодно подчеркнуть желтый, были применены белый и серый цвета. Следуя этой концепции, полы в торговых галереях были отделаны светлым, почти белым керамическим гранитом крупного размера. Орнамент из серых полос задает направление движения людей, а яркие желтые острова и «зебры» расположены в зоне входов и выходов.

На потолках появились яркие многоуровневые геометрические острова, подчеркнутые современными актуальными светильниками. Кроме того, весь свет в торгово-развлекательном центре был предварительно просчитан для создания комфортной атмосферы пребывания. В торговых галереях появились масштабные места для отдыха — красивые деревянные скамьи с интегрированным озеленением живыми растениями. Яркую геометрическую тему продолжает и отделка фризов в торговых галереях.

Главный атриум тоже претерпел изменения.

Благодаря обшивке композитными панелями темно-серого цвета были подчеркнуты несущие колонны, что сразу «собрало» пространство. Значительную часть атриума теперь занимает сложный фонтан, который превратил это пространство в уютную городскую площадь с благоустройством — водой, зеленью и удобными лавочками. Башня облицована заново композитными панелями с подсветкой и большим экраном, потому стала легкой. Внутри башни скоро откроется уникальный водный аттракцион.

003.jpg004.jpg

Фудкорт — особая зона.

В изначальном виде она не была как-то особо оформлена или выделена. В процессе реконструкции фудкорт был частично отгорожен от торговой галереи цветочницами. Планировка зоны была четко структурирована при помощи тех же цветочниц, а также потолков, светильников и мебели. Появились диванчики, над ними — светильники с большими «комнатными» абажурами. Это соседство создает камерную атмосферу, что нравится нашим посетителям. Все освещение на фудкорте также было тщательно просчитано. Цветовое решение — это тот же темно-серый цвет, который выгодно подчеркивает ярко-зеленые акценты. Эти акценты — «острова» на потолке, диваны, стулья с растительным орнаментом и, конечно же, живая зелень. Получилось уютно и весело.

005.jpg006.jpg007.jpg

Приглашаем вас в обновленный Торгово-развлекательный центр «ВЭЙПАРК»!



Поделиться: