ТРЦ Вэйпарк - акции, афиша событий
Королевская масленица 22.02.2024

Королевская масленица


16 марта в 16.00 приходите в ТРЦ ВЭЙПАРК праздновать Масленицу и угощаться блинами! Все желающие могут принять участие в празднике совершенно бесплатно. В программе мероприятия – хороводы и игры, конкурсы и танцы, состязания и песни. Не обойдется без выступлений скоморохов, которые организуют бои, забеги в мешках, а также увлекательные эстафеты.
Для детей предусмотрены мастер-классы с аквагримом, а также сладкие призы и подарки.

В программе:

  • Интерактивная Масленичная программа, игры и конкурсы со скоморохами
  • Незабываемое веселье с народными танцами
  • Выступление детских танцевальных коллективов
  • Уникальная шоу программа для всех возрастов
  • И, конечно, блины!
Участие бесплатное!
Телефон для связи 8 (903) 767 78 70



16 марта на территории ТРЦ ВЭЙПАРК совместно с администрацией города Красногорск прошел праздник «Королевская масленица» – один из старейших и наиболее любимых народных праздников в России.

Масленицу отмечают в последнюю неделю перед Великим постом. Кроме того, это событие – своего рода день прощания с зимой и встречи весны. Есть множество традиций и обрядов, которые передаются из поколения в поколение, в том числе и массовые народные гуляния с сытными трапезами, тёплыми приветствиями и добрыми пожеланиями, большими надеждами и лучезарными улыбками.

Чтобы этот праздник запомнился надолго и вызвал прилив замечательного настроения, никто не остался в стороне от народного озорства, в ТРЦ ВЭЙПАРК проводилась масса увлекательных конкурсов с уклоном в славянскую культуру. Ведь празднование Масленицы в сопровождении задорных и потешных игр точно не даст никому заскучать и замёрзнуть в последние холодные дни, а сердце и душу будут греть полученные за участие в праздничные призы от ТРЦ ВЭЙПАРК.

На торжестве скоморохи зазывали участников в самые резвые соревнования, такие как: общий хоровод, бой подушками, доставка блинчиков, поднятие гирь, поедание блинов, а также рассказали какие есть имена, пословицы и приметы у Масленицы.

Гостей ТРЦ ВЭЙПАРК развлекали местные и областные хоры, гимнасты, танцоры – ТРЦ посетило огромное количество очень творческих и талантливых ребят.
В течение всего праздника все участники испытаний и конкурсов получали ценные призы и значительный прилив наступающего весеннего настроения.

Поделиться: