Детские праздники по субботам в октябре
29.09.2017

Детские праздники по субботам в октябре


Приглашаем на детские праздники по субботам в октябре с 14:00 до 17:00!

7 октября Праздник «Лепилка»

Приглашаем родителей с детьми 3-12 лет на грандиозный праздник по лепке. Вас ждут увлекательные игровые мастер-классы:

  • Центр Play-Doh.

    Такого количества детских инструментов для лепки вы еще не видели! Соорудите необычное пирожное, платье для принцессы или начните дорожное строительство. Масса для лепки Play-Doh подходит для самых маленьких детей, она очень мягкая, легко разминается и смешивается, а удобные инструменты помогут сотворить красивые поделки. Через несколько часов масса высыхает и растрескивается, и ее не составит труда отчистить с одежды и обуви.

  • Лепка и мозаика из глины.

    Глина – один из древнейших материалов для лепки, и из нее можно создавать настоящие шедевры. Причем некоторые техники работы с глиной настолько просты, что по силам каждому и не требуют специальных знаний и умений – а результат вас приятно удивит.

  • Доспехи, короны, цветы и животные из фольги.

    В прямом смысле блестящий мастер-класс! Лепить из фольги легко и забавно, попробуйте сами – и вы в этом убедитесь!

Игры, конкурсы и море творчества!

14 октября Праздник самолетов

Приглашаем всех, кто мечтает о бескрайних небесных просторах на праздник самолетов.

Вы узнаете про основы авиамоделирования, смастерите себе несколько интересных самолетов и примите участие в чемпионате по их запуску. Сделайте самолет, который полетит выше всех, дальше всех, красивее всех!

Сколько вы знаете моделей бумажных самолетиков? Мы знаем более 20 видов и научим вас их складывать. Удивите друзей и знакомых своими необычными моделями!

Битва титанов: бумажные самолетики или планеры из пенокартона?

Ответ зависит от вас! Примите участие в соревнованиях планеров и самолетиков и принесите победу своей команде!

Приглашаем юных художников для росписи огромного аэроплана.

21 октября Крути и Кати - праздник динамических конструкторов

Приглашаем юных изобретателей на праздник механических и динамических конструкторов.

За 3 большими столами мы представим вам подборку уникальных движущихся конструкторов, от простых моделей до основ робототехники. Вы сможете оценить конструкторы в действии, не покупая их. Вы определитесь, что больше нравится вам и ребенку, оцените прочность, надежность, игровые возможности каждого из конструкторов и построек из них.

Самых маленьких инженеров ждут веселые разноцветные шестеренки. Движущиеся трехмерные конструкции из шестеренок никого не оставят равнодушным. Простые механизмы, карусели, велосипеды и сложные фабрики – все это шестеренки!

Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, как течет вода, и как катятся шарики в шарогоне. Хитрый лабиринт переплетающихся дорожек, воронок и тоннелей завораживает взгляд.

А тех, кто уже не понаслышке знает о механике, или хотел бы ее изучать, ждут интересные электромеханические конструкторы с бесконечными возможностями. Необычные роботы, техника и хитроумные механизмы – это лишь начало пути юных современных изобретателей.

Кульминацией программы будет строительство огромного сложного шарогона выше человеческого роста.

28 октября Осенняя мастерилка

Осенние вечера хочется наполнить светом и теплом. Самодельные фонарики украсят и наполнят теплом осенние вечера!

Своими руками мы сделаем интересные и необычные осенние фонарики в нескольких техниках. Фигурные окошки и забавные зверушки, прорезные фонарики и фонарики с подвесами.

Сделанные своими руками удивительные фонарики вы сможете унести с собой всего через полчаса-час!

Мы предлагаем к каждому фонарику безопасные лампочки, работающие от батареек-таблеток.

Внимательные мастера, интересные материалы для поделок, необычные технологии – все вместе делает «Осеннюю мастерилку» увлекательным праздником творчества и гармонии.


Поделиться: