ЗДЕСЬ." /> Новое Путилково глазами детей: как это было
10.10.2022

Новое Путилково глазами детей: как это было


8 октября в ТРЦ "ВЭЙПАРК" состоялся первый воркшоп от студии архитектуры и дизайна "Арт-объект для общественных пространств Путилково".

На то, как работают дети над своими проектами, можно смотреть вечно!

Новую творческую затею организовали педагоги студии архитектуры и дизайна "ФА-САД" с ребятами района Путилково совместно с командой ТРЦ "ВЭЙПАРК". Ребятам предложено изобразить их авторское видения образа «окна» в мир их района.

Каждый автор на основании заготовок от студии, используя различные материалы для моделирования, сформировал индивидуальное творческое видение обрамления проёма в уникальный фантазийный и гармоничный мир нового района города. Рамки формирования образов от био-форм, имитации знакомых сюжетов, до абстрактных характерных композиций.

В результате мастер-класса творческая команда сформировала экспозицию работ и составили общую пространственную композицию показывающую многообразие видения и фантазии детей, выражения их настроения и индивидуальности- ОКНОКУБ. Каждый объект потенциально можно рассматривать как часть общественных пространств – малые архитектурные формы объединенные идеей проницаемости городского пространства.

Кто не успел попасть в прошедшую субботу, приглашаем к участию 15 октября. Регистрация на мероприятие обязательна и доступна ЗДЕСЬ.

Смотрите фотографии и наслаждайтесь яркими красками творческого процесса!
>


Поделиться: