Правила выбора обуви

Как выбрать подходящую обувь?


Красивая и удобная обувь — необходимая составляющая любого гардероба. В ТРЦ «ВЭЙПАРК» можно приобрести изделия торговых марок Queen Victory и «Лидер». Представлен широкий ассортимент мужских, женских и детских моделей и для повседневной носки, и для особых случаев. Как же выбрать обувь, чтобы она отвечала современным представлениям о красоте и в то же время была комфортной? Для этого нужно учитывать ряд важных факторов, тогда любая приобретенная модель займет достойное место в вашем гардеробе.

Особенности выбора

К приобретению обуви нужно относиться достаточно серьезно, ведь именно от нее во многом зависит здоровье ног. Нельзя покупать ту или иную модель, руководствуясь только ее внешним видом. Прежде всего, необходимо подбирать ее в соответствии со своим размером. Нужно обращать внимание на качество подошвы — она должна быть достаточно мягкой и гибкой, легко гнуться, не деформируя при этом верх. На каждый день желательно приобретать модели на небольшом широком каблуке, чтобы избежать усталости ног и развития различных патологий.

Лучший выбор для любого сезона — обувь из натуральных материалов, способствующих естественному воздухообмену. Это позволяет коже дышать. Комфортны модели из натуральной кожи, замши, нубука, текстиля. Если же вы все-таки приобретаете варианты из искусственных материалов, выбирайте те, в которых внутренняя часть — подкладка и стельки — изготовлена из натуральной кожи или текстиля. Это избавляет от неприятного запаха и способствует отведению влаги. Хорошо, если стелька имеет специальную антибактериальную пропитку, препятствующую развитию бактерий.

Внимательно нужно подходить к выбору обуви для детей раннего и дошкольного возраста. Специалисты советуют приобретать модели из натурального материала на небольшом каблучке с широким носком, мягким задником, фиксированной пяткой и ортопедической стелькой. Это гарантия правильного развития стопы и профилактика возможных ее деформаций.

Поделиться: